Учебный центр ETERNA организует курсы эстонского языка для учителей Ида-Вирумаа

idaviruopetaja logod eesti

Учебный центр ЭТЕРНА в 2019-2020 учебном году снова является партнером Интеграционного фонда в рамках реализации проекта «Курсы эстонского языка для учителей Ида-Вирумаа».

В рамках проекта 120 учителей Нарвы, Силламяэ, Йыхви и Кохтла-Ярве обучаются на курсах эстонского языка (объем 250 академических часов) с целью улучшить уровень владения языком и подготовиться к сдачи уровневого экзамена на категорию В2 или С1.

Уже с конца сентября в разных местах Ида-Вирумаа 8 учебных групп учителей детских дошкольных учреждений и общеобразовательных школ приступили к работе. Кроме аудиторной работы, проводятся обучающие дни, на которых изучение государственного языка проходит в неформальной обстановке: участники курса посетят разные интересные места и мероприятия нашего уезда, где они смогут попрактиковаться в эстоноязычной среде. По условиям проекта курсы завершаться в конце мая 2020.

Заказчиком проекта является Интеграционный фонд (www.integratsioon.ee) , проект поддерживает Министерство науки и образования. Период осуществления проекта сентябрь 2019 – май 2020.